Se concretó la primer fecha del campeonato Chaqueño de Rural Bike

El fin de semana se vivió la primer fecha del campeonato Chaqueño de Rural Bike, fue reprogramado y se concretó este domingo en Zaparinki. Se copiaron útiles escolares para donar a la escuela de esa delegación. En esta ocasión la organización estuvo a cargo de la subcomisión de Juan José Castelli.

Eston son los resultados en las distintas categorias:

Damas Promo A
1- Gomez Gabriela, El Colorado Fsa.
2- Patiño Anabel, El Colorado
3- Castillo Carina, Charata
4- Picoli Daiana, Saenz Peña
5- Medina Fernanda, Saenz Peña.

Damas Promo B
1- Fernandez Paola, Saenz Peña
2- Keller Ana, JJ Castelli.

Damas Master
1- Gonzales Ignacia, El Colorado Fsa.

Damas Elit
1- Gomez Ivana, Charata
2- Castillo Eliana, Saenz Peña
3- Gorosito Silvia, Charata
4- Cardozo Micaela, JJ Castelli.

Varones Promo A
1- Romero Luis, Charata
2- Vargas German, Saenz Peña
3- Miranda Jesus, JJ Castelli.
4- Gonzales Guillen, Saenz Peña
A- Colaja Yonatan, Saenz Peña
A- Ibañez Lautaro, Saenz Peña.

Varones Promo B
1- Vargas Claudio, El Colorado Fsa
2- Gutierrez Daniel, Saenz Peña
3- Barrios Ariel, Saenz Peña
4- Sbner Juan, JJ Castelli
5- Ibañez Ruben, Saenz Peña
6- Rueda Diego, Saenz Peña.

Master D
1- Martinez Ramon, Saenz Peña
2- Bilbao Ricardo, Charata
3- Mansilla Juan, Charata.

Master C 2
1- Gonzales Daniel, S Peña
2- Fleita Daniel, V Angela
3- Barrios Oscar, S Peña
4- Fariña Victor, JJ Castelli
5- Braun Carlos, Rio Bermejito
5- Paz Hector, Corzuela.

Master C 1
1- Cipolletti Leonardo, Charata
2- Garcia Ruben, Charata
3- Bazzolo Raul, V Angela
4- Santa Cruz Julio, Charata
5- Vizgarra Nelson, JJ Castelli

Master B 2
1- Salomone Jorge, V Angela
2- Vera Ramon, Taco Pozo
3- Vrobel Fabian, V Angela
4- Cardozo Carlos, JJ Castelli
5- Lezcano Pablo, Charata.

Master B 1
1- Maguna Rolando, S Peña
2- Acosta Alejandro, Charata
3- Vizgarra Ramon, Taco Pozo
4- Acevedo Daniel, JJ Castelli
5- Lefifiler Claudio, JJ Castelli
6 – Diaz Ricardo, Charata.

Master A 2
1- Acosta Mauro, Charata
2- Contretas Francisco, S Peña
A- Bonilla Hugo, Taco Pozo.

Master A 1
1- Juarez Cristian, S Peña
2- Chavez Ricardo, S Peña
3- Caceres Cesar, El Colorado Fsa
4- Esquivel Raul, Charata -1 vuelta
A- Gonzales Javier, Taco Pozo.

Juveniles
1- Acosta Roberto, Taco Pozo
2- Fleita Lucas, V Angela
3- Frank Sisi, V Angela
4- Leal German, Corzuela.

Libre Varones
1- Campañola Juan, S Peña
2- Leyes Cristian, S Peña
3- Garcia Sergio, Charata
4- Barrios Francis, S Peña
5- Fleita Geronimo, V Angela.

La 2da fecha esta programada para el 14 de Abril en la localidad de V Angela.

Comentarios

comentarios